H3C总代理商,华为代理商欢迎您!

全国咨询服务电话

15378180513 

产品展示

联系我们

客户至上

成都达锐斯科技有限公司
地址:成都市武候区人民南路4段53号嘉云台丙栋7楼

电话:15378180513

联系人:

邮箱:3511891@qq.com

官网:http://www.cdh3c.com

思科路由器

当前位置: 首页>>产品展示>>思科路由器

成都Cisco ISR 4221 35Mbps-75Mbps系统吞吐量,2个WAN/LAN口,1个SFP口,多核CPU,2个NIM

ISR4221/K9 概述

Cisco 4221 集成多业务路由器旨在为小型企业分支机构环境提供高级服务。它默认提供 35Mbps 的输入速度。凭借按需付费的性能,您可以通过购买许可证将转发容量提高到 75Mbps。

快速规格

表 1 显示了快速规格。

产品代码

思科 ISR4221/K9

总吞吐量

35 Mbps 至 75 Mbps

总板载 WAN 或 LAN 10/100/1000 端口

2

基于 RJ-45 的端口

2

基于 SFP 的端口

1

NIM(网络接口模块)插槽

2

板载 ISC 插槽

默认内存双倍数据速率 3 (DDR3) 纠错码

(ECC) DRAM(组合控制/服务/数据平面)

4GB

闪存

8GB

电源选项

仅外部交流电

机架高度

1 RU

尺寸(高 x 宽 x 深)

1.72 x 12.7 x 10 英寸(43.7 x 322.6 x 254 毫米)

含 AC PS 的重量(无模块)

7.1 磅(3.22 千克)

产品详情

图 1 显示了 Cisco ISR4221/K9 前面板上的 LED。

思科 ISR4221-K9 前面板

·前面板有4个LED。

图 2 显示了 Cisco ISR4221/K9 的后面板。

思科 ISR4221-K9 后面板

笔记:

GE 0/0/0 RJ-45(铜缆)端口

控制台端口

开关;电源开关

GE 0/0/1(铜缆)端口

电源输入接口

GE 0/0/0 SFP(光纤)端口

GE“MGMT”端口(下方有USB端口)

NIM 插槽

模块和卡片

表 2 显示了一些推荐的模块和卡。

项目

楷模

描述

控制台和辅助电缆

CAB-CONSOLE-RJ45

Cisco CAB-CONSOLE-RJ45 控制台电缆 6 英尺,带 RJ45 和 DB9F

网络接口模块

NIM-1MFT-T1/E1

思科第四代 Multiflex 中继语音和 WAN 网络接口模块

NIM-ES2-4

Cisco 4000 系列集成多业务路由器 4 端口千兆以太网交换机模块第 2 层 

NIM-ES2-8

Cisco 4000 系列集成多业务路由器 8 端口千兆以太网交换机模块 NIM

用于板载 GE 端口的 SFP

GLC-LH-SMD

Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE-LX/LH SFP 收发器模块,MMF/SMF,1310nm,DOM

GLC-ZX-SMD

Cisco GLC-ZX-SMD 1000BASE-ZX SFP 收发器模块,SMF,1550nm,DOM

GLC-SX-MMD

Cisco GLC-SX-MMD 1000BASE-SX SFP 收发器模块,MMF,850nm,DOM

与类似物品比较

表 3 显示了比较。

技术规格

ISR4461/K9

ISR4451-X/K9

ISR4431/K9

ISR4351/K9

ISR4331/K9

ISR4321/K9

ISR4221/K9

总吞吐量

1.5Gbps

1 Gbps 至

2Gbps

500 Mbps 至

1Gbps

200 Mbps 至

400兆比特/秒

100 Mbps 至

300兆比特/秒

50 Mbps 至

100兆比特/秒

35 Mbps 至 75 Mbps

总板载 WAN 或 LAN 10/100/1000 端口

4

4

4

3

3

2

2

基于 RJ-45 的端口

4

4

4

3

2

2

2

基于 SFP 的端口

4

4

4

3

2

1

1

增强型服务模块插槽

3

2

0

2

1

0

0

双宽服务模块插槽

2

1(假设没有安装单宽 SM-X 模块)

0

1(假设没有安装单宽 SM-X 模块)

0

0

0

NIM 插槽

3

3

3

3

2

2

2

OIR(所有 I/O 模块)

是的

是的

是的

是的

是的

是的

板载 ISC 插槽

1

1

1

1

1

1

ISR4221/K9 规范



思科 ISR4221/K9 规范

总吞吐量

35 Mbps 至 75 Mbps

总板载 WAN 或 LAN 10/100/1000 端口

2

基于 RJ-45 的端口

2

基于 SFP 的端口

1

增强型服务模块插槽

0

双宽服务模块插槽

0

NIM 插槽

2

OIR(所有 I/O 模块)

板载 ISC 插槽

默认内存双倍数据速率 3 (DDR3) 纠错码 (ECC) DRAM

(组合控制/服务/数据平面)

4GB

最大内存 DDR3 ECC DRAM(组合控制/服务/数据平面)

4GB

默认内存 DDR3 ECC DRAM(数据平面)

最大内存 DDR3 ECC DRAM(数据平面)

默认内存 DDR3 ECC DRAM(控制/服务平面)

最大内存 DDR3 ECC DRAM(控制/服务平面)

默认闪存

8GB

最大闪存

8GB

外部 USB 2.0 插槽(A 型)

1

USB 控制台端口 - B 型迷你(高达 115.2 kbps)

0

串行控制台端口 - RJ45(高达 115.2 kbps)

1(组合 CON/AUX 端口)

串行辅助端口 - RJ45

(高达 115.2 kbps)

1(组合 CON/AUX 端口)

电源选项

外部:仅交流电

冗余电源

不适用

交流输入电压

100 至 240 VAC 自动调整量程

交流输入频率

47 至 63 赫兹

交流输入电流范围,交流电源(最大)

1.5 至 0.6A

交流输入浪涌电流

90 A 峰值和每半周期小于 3 Arms

典型功率(无模块)(瓦)

24

交流电源最大功率(瓦)

90

PoE 电源的最大功率(仅限平台)(瓦)

NA(用于 PoE 支持)

PoE 电源可用的最大端点 PoE 功率(瓦)



友情链接

新华三集团 思科

公司地址

ADDRESS

成都市武候区人民南路4段53号嘉云台丙栋7楼

服务电话

HOTTELEPHONE
  • 15378180513
公司简介
产品展示
H3C交换机
H3C路由器
思科交换机
思科路由器
华为交换机
企业新闻
技术文档
  • 扫一扫,加微信

Copyright © 2023 达锐斯科技 川公网安备 51010802000119号 XML地图

蜀ICP备2020034250号-1 技术支持: 网站模板