思科路由器
当前位置:思科路由器

思科ISR4321-SEC/K9安全路由器

来源:未知 时间:2021-05-10 11:41
 

 

图1显示了Cisco ISR4321-SEC / K9的外观。

 

表1显示了快速规格。

产品代码

思科ISR4321-SEC / K9

安全套装

总吞吐量

50 Mbps至100 Mbps

板载WAN或LAN总共10/100/1000端口

2

基于RJ-45的端口

2

基于SFP的端口

1个

NIM(网络接口模块)插槽

2

板载ISC插槽

1个

记忆

4 GB(默认)/ 8 GB(支持)

快闪记忆体

4 GB(默认)/ 8 GB(支持)

电源选项

外部:AC和PoE

机架高度

1 RU

尺寸(高x宽x深)

44.55毫米x 369.57毫米x 294.64毫米

包裹重量

9.19公斤

产品详情

图2显示了Cisco ISR4321-SEC / K9前面板上的LED。

 

·前面板上有八个LED:POE0,FLASH,TEMP,PWR,SSD,ISC,FAN和STAT。

图3显示了Cisco ISR4321-SEC / K9的后面板。

 

注意:

接地线

GE 0/0/1(铜缆)端口

开关;电源开关

GE 0/0/0 SFP(光纤)端口

电源输入连接器

NIM插槽

GE“ MGMT”端口(下面带有USB端口)

GE 0/0/0 RJ-45(铜缆)端口

USB B型迷你端口

辅助端口

控制台端口

·NIM支持2个单宽或1个双宽。

图4显示了Cisco ISR4321-SEC / K9的安全捆绑功能。

 

模块,卡和配件

表2显示了一些推荐的模块,卡和电缆。

物品

楷模

描述

控制台电缆和辅助电缆

驾驶室控制台-RJ45

带有RJ45和DB9F的Cisco CAB-CONSOLE-RJ45控制台电缆6英尺

驾驶室控制台

Cisco CAB-CONSOLE-USB控制台电缆6英尺,带USB Type A和mini-B

网络接口模块

NIM-2CE1T1-PRI

思科Multiflex Trunk语音和WAN网络接口模块

NIM-1MFT-T1 / E1

思科第四代Multiflex中继语音和WAN网络接口模块

NIM-4E / M

模拟语音网络接口卡(耳和口)

NIM-2FXS

思科模拟语音网络接口卡NIM-2FXS

NIM-2FXS / 4FXO

思科模拟语音网络接口卡NIM-2FXS / 4FXO

板载GE端口的SFP

GLC-LH-SMD

思科GLC-LH-SMD 1000BASE-LX / LH SFP收发器模块,MMF / SMF,1310nm,DOM

GLC-ZX-SMD

思科GLC-ZX-SMD 1000BASE-ZX SFP收发器模块,SMF,1550nm,DOM

GLC-SX-MMD

思科GLC-SX-MMD 1000BASE-SX SFP收发器模块,MMF,850nm,DOM

比较同类商品

楷模

ISR4321 / K9

ISR4321-SEC / K9

没有

安全套装

总吞吐量

50 Mbps至100 Mbps

50 Mbps至100 Mbps

板载WAN总数或

LAN 10/100/1000端口

2

2

基于RJ-45的端口

2

2

基于SFP的端口

1个

1个

增强型服务模块插槽

0

0

NIM插槽

2

2

板载ISC插槽

1个

1个

机架高度

1个

1个

 

 

ISR4321-SEC / K9规格

思科ISR4321-SEC / K9规格

类型

带有安全套件的Cisco ISR4321 / K9

总吞吐量

50 Mbps至100 Mbps

板载WAN或LAN总共10/100/1000端口

2

基于RJ-45的端口

2

基于SFP的端口

1个

增强型服务模块插槽

0

双宽服务模块插槽

0

NIM插槽

2

OIR(所有I / O模块)

板载ISC插槽

1个

默认内存双倍数据速率3(DDR3)纠错码(ECC)DRAM

(组合控制/服务/数据平面)

4GB

支持内存DDR3 ECC DRAM(组合控制/服务/数据平面)

8 GB

默认内存DDR3 ECC DRAM(数据平面)

不适用

支持内存DDR3 ECC DRAM(数据平面)

不适用

默认内存DDR3 ECC DRAM(控制/服务层)

不适用

支持内存DDR3 ECC DRAM(控制/服务层)

不适用

默认闪存

4GB

支持闪存

8 GB

外部USB 2.0插槽(A型)

1个

USB控制台端口-B型迷你(较高115.2 kbps)

1个

串行控制台端口-RJ45(较高115.2 kbps)

1个

串行辅助端口-RJ45

(较高115.2 kbps)

1个

电源选项

外部:AC和PoE

冗余电源

不适用

交流输入电压

100至240 VAC自动量程

交流输入频率

47至63 Hz

交流输入电流范围,交流电源(支持

1.5至0.6A

交流输入浪涌电流

90 A峰值,每半周期少于3 Arms

典型功率(无模块)(瓦)

36

交流电源的支持功率(瓦)

125

PoE电源的支持功率(仅平台)(瓦)

260

PoE电源可提供的支持端点PoE功率(瓦)

120

 

 


上一篇:思科ISR4451-X/K9路由器介绍
下一篇:Cisco 2500控制器 AIR-CT2504-5-K9 2504无线控制器
蜀ICP备2020034250号-1   川公网安备 51010802000119号 keywords:成都H3C 成都H3C

售前客服

售前客服

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服