华为交换机
当前位置:华为交换机

S5720-36C-EI-28S-AC 24光口千兆交换机

来源:未知 时间:2021-05-10 11:51
 

 华为S5720-36C-EI-28S-AC千兆交换机为数据中心的接入交换,企业园区网的汇聚交换提供了高能效,高能效的GE端口。它具有28个100 / 1,000 Base-X SFP端口,四个组合100 / 1,000 Base-T以太网端口和四个10G SFP +端口,其性能增强包括高级处理硬件,大型MAC地址和路由表;它还具有多个卡模块,可以满足客户的不同需求。Super Virtual Fabric(SVF)支持可实现智能虚拟化,iStack集群以及在N + 1备份模式下运行,从而简化了运维和高可用性。成熟的IPv6功能可确保顺利过渡到下一代IP网络。 

快速规格

华为S5720-36C EI- 28S- AC 交换机的外观如图1所示 

 

 表1显示了快速规格。

产品代码

S5720-36C-EI-28S-AC

固定端口

28 x 100 / 1,000 Base-X SFP(4 GE组合),4 x 10 Gig SFP +

扩展插槽

1个扩展插槽

记忆体(RAM)

2 GB

340兆字节

MAC地址表大小转发性能

64 MAC

转发性能

132每秒

切换能力

598吉比特/秒

电源供应

交流电源

PoE供电

不支持

所需电压

交流电

额定电压范围:100V至240V AC,50/60 Hz

电压范围:90V至264V AC,47 Hz / 63 Hz

前置电源输入

不,不

典型功耗

47.9瓦

尺寸(宽x深x高)

442毫米x 420毫米x 44.4毫米

产品详情

图2示出华为的前面板S5720- 6C-EI- 28S- AC 开关。  

 

 注意:

24个100 / 1000BASE-X端口

四个组合端口(10/100 / 1000BASE-T + 100 / 1000BASE-X)

四个10GE SFP +端口

1个迷你USB端口

ETH管理端口

1个USB端口

一个控制台端口

 

 

*控制台端口与控制台电缆一起使用。控制台电缆不随交换机一起提供,需要时需要单独购买。

 

表2列出了推荐的光模块。

模型

描述

GE-SFP光学收发器

eSFP-GE-SX-MM850

光学收发器,eSFP,GE,多模模块(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

光学收发器,eSFP,GE,单模模块(1310nm,10km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM131 0

光学收发器,eSFP,GE,单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550

光模块,eSFP,GE,单模模块(1550nm,40km,LC)

SFP-1000BaseT

电气收发器SFP GE电气接口模块(100m,RJ45)

10G-SFP +光学收发器

SFP-10G-USR

10GBase-USR光学收发器,SFP +,10G,多模模块(850nm,0.1km,LC)

OMXD30000

光纤收发器,SFP +,10G,多模模块(850nm,0.3km,LC)

OSX010000

光纤收发器,SFP +,10G,单模模块(1310nm,10km,LC)

ES5D21X02S01

2 10 Gig SFP +接口卡(用于S5720EI系列)

ES5D21X02T01

2 10 Gig RJ45接口卡(用于S5720EI系列)

ES5D21VST000

带有2 * QSFP +接口的专用堆栈卡(包括一PCS的1M QSFP +电缆,用于S5720EI系列)

与同类商品比较

表3示出华为的比较S5720- 6C-EI-AC S5720- 6C-PWR-EI-AC   和S5720- 6C-EI- 8S-AC 

楷模

S5720-36C-EI-AC

S5720-36C-PWR-EI-AC 

S5720-36C-EI-28S-AC

固定端口

28 x 10/100 / 1,000 Base-T(4 GE组合SFP),4 x 10 Gig SFP +

 28 x 10/100 / 1,000 Base-T(4 GE组合SFP),4 x 10 Gig SFP +

28 x 100 / 1,000 Base-X SFP(4 GE组合),4 x 10 Gig SFP +

扩展插槽

1个扩展插槽

1个扩展插槽

1个扩展插槽

è

不支持

  支持的

N不支持

转发性能

132每秒

132每秒

132每秒

切换能力

598吉比特/秒

598吉比特/秒

598吉比特/秒

前置电源输入

没有

没有

没有

能量消耗

39.5瓦

不带PD:48.5W,带PD:<864.3W(PoE:740W)

47.9瓦

 

 

S5720-36C-EI-28S-AC规格

S5720-36C-EI-28S-AC  规格

MAC地址表

符合IEEE 802.1d

MAC地址学习与老化

静态,动态和黑洞MAC地址条目

基于源MAC地址的报文过滤

MAC地址条目: 
S5700S-LI系列:8K,S5700-LI / S5700-SI系列:16K,S5700-EI系列:32K,S5720-EI系列:64K,S5700-HI系列:S5700-HI:32K,S5710-HI :456K,S5720-HI:128K

虚拟局域网

4K VLAN

访客VLAN和语音VLAN

GVRP

MUX VLAN

基于MAC地址,协议,IP子网,策略和端口的VLAN分配

1:1和N:1 VLAN映射

SuperVLAN(S5700-SI / S5700-EI / S5700-HI系列支持)

环网保护

RRPP环形拓扑和RRPP多实例

Smart Link树形拓扑和Smart Link多实例,提供毫秒级的保护切换

九月

ERPS(G.8032)(S5700-LI / S5700-SI / S5700-EI / S5700-HI系列支持)

STP,RSTP和MSTP

BPDU保护,根保护和环路保护

BPDU隧道

可靠性

以太网OAM(IEEE 802.3ah和802.1ag)

ITU-Y.1731

DLDP

LACP

E-Trunk(S5700-SI / S5700-EI / S5700-HI系列支持)

适用于OSPF的BFD,适用于IS-IS的BFD,适用于VRRP的BFD和适用于PIM的BFD(受S5700-EI / S5700-HI系列支持)

MPLS功能

MPLS L3VPN

MPLS L2VPN(VPWS / VPLS)

MPLS-TE

MPLS服务质量

注意:受S5710-EI,S5700-HI和S5710-HI支持

IP路由

静态路由

RIPv1,RIPv2和RIPng,ECMP(受S5700-SI / S5700-EI / S5700-HI系列支持)

OSPF,OSPFv3,IS-IS,IS-ISv6,BGP和BGP4 +(S5700-EI / S5700-HI系列支持)

IPv6功能

邻居发现(ND)

路径MTU(PMTU)

IPv6 ping,IPv6 tracert和IPv6 Telnet

基于源IPv6地址,目标IPv6地址,第4层端口或协议类型的ACL

MLD v1 / v2监听

6to4隧道,ISATAP隧道和手动配置的隧道(S5700-SI / S5700-EI / S5700-HI系列支持)

多播

IGMP v1 / v2 / v3侦听和IGMP快速离开

VLAN内的组播转发和VLAN间的组播复制

中继成员端口之间的组播负载均衡

可控的组播

基于端口的组播流量统计

IGMP v1 / v2 / v3,PIM-SM,PIM-DM,PIM-SSM,MSDP(S5700-EI / S5700-HI系列支持)

QoS /访问控制列表

接口限速

数据包重定向

基于端口的流量监管和二速率三色CAR

每个端口八个队列

WRR,DRR,SP,WRR + SP和DRR + SP队列调度算法

WRED(受S5710-EI和S5700-HI支持)

重新标记802.1p优先级和DSCP优先级

在第2层到第4层进行数据包过滤,根据源MAC地址,目标MAC地址,源IP地址,目标IP地址,TCP / UDP端口号,协议类型和VLAN ID过滤掉无效帧

每个队列中的速率限制和端口上的流量调整

安全

用户权限管理和密码保护

DoS攻击防御,ARP攻击防御和ICMP攻击防御

IP地址,MAC地址,接口和VLAN的绑定

端口隔离,端口安全性和粘性MAC

MFF

黑洞MAC地址条目

限制MAC地址学习数量

802.1x身份验证和接口上的用户数限制

AAA认证,RADIUS认证,HWTACACS认证和NAC

SSH v2.0

安全超文本传输​​协议(HTTPS)

CPU防御

黑名单和白名单

访问安全

DHCP中继,DHCP服务器,DHCP侦听,DHCP安全

管理与维护

虚拟电缆测试

端口镜像和RSPAN(远程端口镜像)

使用Telnet进行远程配置和维护

SNMP v1 / v2c / v3

雷蒙

网络网管

HGMP

不同级别的系统日志和警报

802.3az EEE(由S5700(S)-LI,S5710-EI,S5700-HI和S5710-HI支持)

死气沉沉(S5700-HI,S5710-HI和S5700(S)-LI支持(电池LAN开关除外)

NetStream(受S5710-EI,S5700-HI和S5710-HI支持)

sFlow(S5700(S)-LI / S5700-EI / S5700-HI系列支持)

互通性

支持VBST(与PVST / PVST + / RPVST兼容)

支持LNP(类似于DTP)

支持VCMP(类似于VTP)

操作环境

工作温度:0℃–50℃

相对湿度:10%–90%(无冷凝)

输入电压

AC:

额定电压范围:100 V至240 V AC,50/60 Hz

支持电压范围:90 V至264 V AC,47/63 Hz

DC:

额定电压范围:–48 V至–60 V,直流

支持电压范围:–36 V至–72 V DC

注意:支持PoE的交换机不使用直流电源。

 

 


上一篇:华为千兆S5730S-48C-EI-AC增强型三层交换机
下一篇:S5735-L24P4X-A-华为S5735-L交换机
蜀ICP备2020034250号-1   川公网安备 51010802000119号

售前客服

售前客服

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服