技术文档
当前位置:技术文档

WX2540H系列无线控制器设备外观及参数

来源:未知 时间:2017-02-22 12:50
 

A.1  机箱外观及其说明

图A-1 前视图

 

1: 100/1000 Base-T自适应以太网电口15

2: 1000Base-X SFP光口1

3: USB接口

4: Console

5: 电源适配器插孔

6: RESET按钮

 

图A-2 后视图

 

1:接地螺钉

 

A.2  光模块、光纤连接器及光纤外观

接口类型为光接口时,需要配合SFP光模块使用,将采用带LC型光纤连接器的光纤。

图A-3 SFP光模块

 

图A-4 LC型连接器的光纤

1: LC型光纤连接器

2: 光纤

 

A.3  规格列表

表A-1 规格

项目

WX2540H

CONSOLE接口

1个(9600bps115200bps),波特率缺省9600bps

GE接口

5100/1000 Base-T 自适应以太网电口

SFP接口

1100Base-FX/1000Base-X SFP光口

内存

2×512MB DDR3

存储

·     2×8MB Flash

·     1×1GB NandFlash

外型尺寸(H×W×D

(不含脚垫)

28mm×220mm×147mm

AC电源

额定电压范围:100V AC240V AC50/60Hz

整机功耗

815W

重量

0.9kg

工作环境温度

040

环境相对湿度

5%95%(非凝露)

 

A.4  光模块规格

光模块名称中带有字母MM的表示支持多模光纤,带有字母SM的表示支持单模光纤。

 

表A-2 SFP-GE-SX-MM850-A规格列表

属性

SFP-GE-SX-MM850-A

中心波长

850nm

最大传输距离

550m

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

MMF

光纤直径

50μm

输出光功率

(-9.50) dBm

接收灵敏度

-17dBm

光饱和度

-3dBm

 

表A-3 SFP-GE-LX-SM1310-A规格列表

属性

SFP-GE-LX-SM1310-A

中心波长

1310nm

最大传输距离

10km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-9.5-3) dBm

接收灵敏度

-20dBm

光饱和度

-3dBm

 

表A-4 SFP-GE-LH40-SM1310规格列表

属性

SFP-GE-LH40-SM1310

中心波长

1310nm

最大传输距离

40km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-2+5) dBm

接收灵敏度

-22dBm

光饱和度

-3dBm

 

表A-5 SFP-GE-LH40-SM1550规格列表

属性

SFP-GE-LH40-SM1550

中心波长

1550nm

最大传输距离

40km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-4+1) dBm

接收灵敏度

-21dBm

光饱和度

-3dBm

 

A.5  接口编号规则

WX2540H无线控制器的固定接口为GigabitEthernet1/0/1GigabitEthernet1/0/6,其中:

·     GigabitEthernet1/0/1GigabitEthernet1/0/5100/1000 Base-T自适应以太网电口;

·     GigabitEthernet1/0/61000Base-X SFP光口


上一篇:ER、ERG2常用典型组网
下一篇:WAC360系列无线控制器设备外观及参数
电子标识编号:20181009000069

售前客服

售前客服

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服